В рамках Сибирского экологического форума "ЭкоВООМ" Министерство природных ресурсов и экологии Омской области, ООО "Экспорегион", Омская межрайонная природоохранная прокуратура с 15 по 30 ноября 2018 года организовали и провели Конкурс детского прикладного творчества и детского рисунка "Природа родного края глазами детей" (далее – Конкурс).
Цель Конкурса – развитие и поощрение детского творчества, направленного на изображение природы, выражение экологических ценностей, содействие экологическому воспитанию и формирование бережного отношения к окружающей среде.
Конкурс проводился для воспитанников казенных образовательных учреждений Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ-интернатов, расположенных на территории г. Омска и Омской области по 3 номинациям: "Поделки декоративно-прикладного творчества", "Детские рисунки", "Плакаты".
На конкурс предоставлено 83 работы из 8 детских домов и 2 школ-интернатов.
30 ноября 2018 года Жюри Конкурса, в состав которого вошли педагогические работники БОУ ДО г. Омска "Детский ЭкоЦентр", представители Омской региональной детско-юношеской общественной организации охраны окружающей среды "Экологический центр", ООО "ЭкспоРегион", Минприроды Омской области рассмотрели работы, предоставленные на Конкурс и определили победителей в трех номинациях.
Победители Конкурса:
1) в номинации "Поделки декоративно-прикладного творчества":
Вендур Алексей
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области "Специальный (коррекционный) детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"
|
Игнатова Кристина
|
–
|
воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 16"
|
Кондратов Даниил
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 4"
|
Клюкин Кирилл
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Колосовский детский дом"
|
Коняшин Евгений
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Полтавский детский дом"
|
Кордешов Георгий
|
–
|
воспитанника Казенного учреждения Омской области "Специальный (коррекционный) детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"
|
Летушева Арина
|
–
|
воспитанника Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Полтавский детский дом"
|
Леонов Андрей
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области "Специальный (коррекционный) детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"
|
Максимейко Виктория
|
–
|
воспитанника Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Полтавский детский дом"
|
Мальцева Дениса
|
–
|
воспитанника Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Петропавловский детский дом"
|
Мельникова Евгения
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Исилькульский детский дом им. М.А. Руденка"
|
Никитина Виктория
|
–
|
воспитанник КУ Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Исилькульский детский дом им. М.А. Руденка"
|
Осадчая Вероника
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Полтавский детский дом"
|
Панцырев Владимир
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Колосовский детский дом"
|
Придущенко Анастасия
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Петропавловский детский дом"
|
Петухов Артем
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области "Специальный (коррекционный) детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"
|
Передня Евгения
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 4"
|
Рыбаков Павел
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области "Специальный (коррекционный) детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"
|
Стопачев Иван
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области "Специальный (коррекционный) детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"
|
Сорокина Екатерина
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Тарский детский дом им. Д.М. Карбышева"
|
Фомбарова Наталья
|
–
|
воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 16"
|
Хромова Елизавета
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 4"
|
Чулкова Анастасия
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Исилькульский детский дом им. М.А. Руденка"
|
2) в номинации "Детские рисунки":
|
||
Доезжак Ксения
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Петропавловский детский дом"
|
Дорогин Денис
|
–
|
воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 5"
|
Клейменов Вадим
|
–
|
воспитанника Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Большеуковская адаптивная школа-интернат"
|
Леонов Василий
|
–
|
воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 16"
|
Мешкова Ольга
|
–
|
воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 5"
|
Морокина Елена
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Тарский детский дом им. Д.М. Карбышева"
|
Насекин Денис
|
–
|
воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 16"
|
Обухова Светлана
|
–
|
воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 5"
|
Петелин Виктор
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 4"
|
Первушин Данил
|
–
|
воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Большеуковская адаптивная школа-интернат"
|
Пупарева Снежана
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Петропавловский детский дом"
|
Романов Евгений
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Колосовский детский дом"
|
Ступина Дарья
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Колосовский детский дом"
|
Спирина Анна
|
–
|
воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Большеуковская адаптивная школа-интернат"
|
Сапронова Дарья
|
–
|
воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Большеуковская адаптивная школа-интернат"
|
Хабаров Валерий
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Исилькульский детский дом им. М.А. Руденка"
|
Чешегоров Степан
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Тарский детский дом им. Д.М. Карбышева"
|
3) в номинации "Плакаты":
|
||
Равинский Захар
|
–
|
воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Тарский детский дом им. Д.М. Карбышева"
|
Цветков Илья
|
–
|
воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 5"
|
Награждение победителей состоится 7 декабря 2018 года в 12.30 час. Место проведения: в здании БУ "Природный парк "Птичья гавань" по адресу: г. Омск, ул. Енисейская, 1, корп.2.
Кроме того, в рамках Форума участники познакомятся с деятельностью Центра экологического мониторинга и оперативного реагирования, природного парка "Птичья гавань", общественных экологических организаций на территории Омской области, увидят выставку экологических плакатов, декоративно-прикладного творчества, примут участие в мастер-классах из природных материалов, познакомятся с новыми людьми, получат ценные подарки.
Большое спасибо всем за участие!
Мы желаем всем участникам вдохновения и многочисленных наград!